/

/

Алина Кудисова - серебряный призер в эстафете на первенстве мира по биатлону

30 Января 2020 Биатлон

С 26 января по 2 февраля в Ленцерхайде (Швейцария) проходит первенство мира по биатлону. В составе российской сборной выступает югорская биатлонистка Алина Кудисова из Ханты-Мансийска.

Вчера, 29 января, сборная команда России в составе Анастасии Халиуллиной, Анастасии Гореевой, Алины Кудисовой и Анастасии Шевченко завоевала серебряные награды, уступив 15,4 секунды сборной Франции. Замкнули тройку лидеров спортсменки из Норвегии.

Стоит отметить, что год назад юниорская эстафетная команда России финишировала на шестом месте, а в последний раз на вторую ступень мирового пьедестала поднималась лишь в 2015 году. Впервые в истории юниорки разыгрывали эстафетные награды чемпионата мира в формате квартета (до этого года эстафету бежали три спортсменки). В отличие от юниоров, чья победная серия длится уже 7 лет (и продолжается) российские юниорки становились в последний раз чемпионками мира в эстафете аж в 2011 году.

Поздравляем Алину и всю сборную команду России с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!