+7 (3467) 36-36-80

/

/

Александра Щеколдина завоевала серебро на Чемпионате мира по спортивной гимнастике

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали чемпионата мира-2019 в Штутгарте (Германия) в командном турнире.

В составе российской команды на турнире выступают Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Анастасия Агафонова и Дарья Спиридонова, а также  представительница Ханты-Мансийского автономного округа Александра Щеколдина (г. Сургут).

Сборная России, показавшая по итогам квалификации третий результат, в решающий день соревнований набрала 166,529 балла и заняла итоговое второе место. Победу в финале командного первенства одержали гимнастки из США (172,330 балла). Бронзовые медали завоевали гимнастки сборной Италии (164,796 балла).

Напомним, 49-ый Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит с 4 по 13 октября в Штутгарте (Германия). На соревнованиях выступают 550 гимнастов из 93 стран.

Поздравляем Щеколдину Александру с серебряной медалью и желаем дальнейших спортивных успехов!!