БУ "ЦСПСКЮ"
X Зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2020 года
X Зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2020 года
Цена:
X зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2020 года проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.09.2013 № 1722-р «О регулярном проведении начиная с 2015 года Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.11.2015 № 2390-р «О Перечне официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий».
Спартакиада проводится в три этапа:
Спортивные соревнования Спартакиады по видам спорта, включенным в программу, проводятся в соответствии с правилами соответствующих видов спорта, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации.
Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.
Задачами проведения Спартакиады являются:
- пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
- гражданское и патриотическое воспитание молодежи;
- совершенствование системы подготовки спортивного резерва в субъектах Российской Федерации;
- приобретение спортсменами соревновательного опыта;
- оценка эффективности системы подготовки спортивного резерва;
- развитие материально-технической базы в субъектах Российской Федерации;
- определение лучших субъектов Российской Федерации, осуществляющих подготовку спортивного резерва;
Спартакиада проводится в три этапа:
-
-
I этап - региональные спортивные соревнования по видам спорта, включенные в календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации на соответствующий год и являющиеся отборочными для участия в спортивных соревнованиях II этапа;
-
-
II этап - межрегиональные спортивные соревнования по видам спорта, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на соответствующий год и являющиеся отборочными для участия в спортивных соревнованиях III этапа.
-
-
III этап - Финал - спортивные соревнования по видам спорта указанным в п. 3 и проводимые в соответствии с настоящим Положением.
Информационный бюллетень № 1 (pdf, 693 Kb) от 19 февраля 2020 г.
Информационный бюллетень № 2 (pdf, 737 Kb) от 28 февраля 2020 г.
Информационный бюллетень № 3 (pdf, 973 Kb) от 4 марта 2020 г.
Информационный бюллетень №4 (pdf, 1 210 Kb) от 10 марта 2020 г.
Информационный бюллетень № 5 (pdf, 707 Kb) от 13 марта 2020 г.
Информационный бюллетень № 6 (pdf, 911 Kb) от 17 марта 2020 г.
Информационный бюллетень № 7 (pdf, 797 Kb) от 23 марта 2020 г.
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра занял 5 место во II группе (до 2 млн. чел.) по результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
№ п/п |
Дата и место проведения Финала |
ФИО спортсменов, вышедших в Финал |
Сноуборд |
||
1. |
09-17 февраля, г. Красноярск |
Бронников Дмитрий (Ханты-Мансийск) - 18 место (параллельный слалом-гигант) Важенин Артур (Ханты-Мансийск) - 12 место (параллельный слалом-гигант), 19 место (параллельный слалом) Янгурчин Ильдар (Ханты-Мансийск) - 11 место (параллельный слалом-гигант), 9 место (параллельный слалом) Серединский Владимир (Ханты-Мансийск) - 22 место (параллельный слалом-гигант), 22 место (параллельный слалом) Поздеева Ульяна (Ханты-Мансийск) - 19 место (параллельный слалом-гигант) Шершнева Анастасия (Ханты-Мансийск) - 16 место (параллельный слалом-гигант), 17 место (параллельный слалом) Итоговое командное 11 место из 24 |
Лыжные гонки |
||
2. | 06-12 марта, г. Красноярск |
Конышев Кирилл (Сургутский район) Толокнов Егор (Ханты-Мансийск) Богданова Анна (Сургутский район) Дайбова Елизавета (Ханты-Мансийск) Городетская Мария (Сургутский район) Итоговое командное 20 место из 34 |
Биатлон |
||
3. |
02-08 марта, г. Красноярск |
Морилов Михаил (Ханты-Мансийск) - 14 место (индивидуальная гонка) Корепанов Всеволод (Ханты-Мансийск) - 28 место (индивидуальная гонка), 4 место (спринт) Мякишев Андрей (Ханты-Мансийск) - 6 место (индивидуальная гонка) Экзархо Юрий (Ханты-Мансийск) - 75 место (индивидуальная гонка) Легостаева Анастасия (Нагянь) - 2 место (индивидуальная гонка) Ершова Виктория (Ханты-Мансийск) - 53 место (индивидуальная гонка) Загирова Леана (Ханты-Мансийск) - 52 место (индивидуальная гонка) Кочетова Екатерина (Урай) - 42 место (индивидуальная гонка) Баимова Леана (Нягань) - 82 место (индивидуальная гонка) Майнов Артур (Нягань) - 25 место (индивидуальная гонка) Легостаева Анастасия, Морилов Михаил - 1 место (смешанная эстафета) Загирова Леана, Ершова Виктория, Майнов Артем, Корепанов Всеволод - 2 место (смешанная эстафета) Итоговое командное 1 место из 35 |
Спортивное ориентирование |
||
4. |
23 февраля - 1 марта, г. Красноярск |
Медянцева Дарья (Сургут) - 20 место (лыжная гонка - спринт), 21 место (лыжная гонка - классика) Иванцова Ника (Белоярский район) - 38 место (лыжная гонка - спринт), 36 место (лыжная гонка - классика) Курганова Милана (Сургут) - 27 место (лыжная гонка - спринт), 48 место (лыжная гонка - классика) Итоговое командное 16 место из 29 |