ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

XXVI летние Олимпийские игры 1996 года

Атланта (США),
19 июля - 4 августа
Плавание:
Денис Пиманков - 2 место (вольный стиль, эстафета, 4х100 м)

XXVII летние Олимпийские игры 2000 года

Сидней (Австралия),
15 сентября - 1 октября
Бокс:
Александр Малетин - 3 место (легкий вес, 60 кг)
Плавание:
Денис Пиманков - 7 место (вольный стиль, 100 м); 16 место (вольный стиль, 50 м); 9 место (комплексное плавание, эстафета, 4х100 м); 8 место (вольный стиль, эстафета, 4х100 м)
Оксана Веревка - 6 место (комплексное плавание, 200 м); 9 место (комплексное плавание, эстафета, 4х100 м); 10 место (комплексное плавание, 400 м)

XXVIII летние Олимпийские игры 2004 года

Афины (Греция),
13-29 августа 
Бокс:
Александр Малетин - 9 место (полусредний вес, 64 кг)
Евгений Макаренко - 5 место (полутяжелый вес, 81 кг)
Георгий Балакшин - 5 место (наилегчайший вес, 51 кг)
Волейбол:
Станислав Динейкин - 3 место (мужчины)
Дзюдо:
Вера Москалюк - 9 место (полутяжелый вес, 78 кг)
Плавание:
Денис Пиманков - 4 место (вольный стиль, эстафета, 4х100 м)
Оксана Веревка - 12 место (комплексное плавание, эстафета, 4х100 м); 12 место (комплексное плавание, 400 м)
Степан Ганзей - 11 место (вольный стиль, эстафета, 4х200 м)
Рудницкий Андрей - 4 место в полуфинале (легкая атлетика, эстафета 4х400м)

XXIX летние Олимпийские игры 2008 года

Пекин (Китай),
8-24 августа 
Дзюдо:
Вера Москалюк - 13 место (полутяжелый вес, 78 кг)
Плавание:
Светлана Карпеева - 12 место (вольный стиль, эстафета 4х100 м); 13 место (комплексное плавание, 200 м); 31 место (комплексное плавание, 400 м)
Александр Тихонов - 22 место (комплексное плавание, 200 м); 16 место (комплексное плавание, 400 м)

XXX летние Олимпийские игры 2012 года

Лондон (Великобритания),
27 июля - 12 августа

Баскетбол:
Семен Антонов - 3 место (мужчины)
Дзюдо:
Вера Москалюк - 9 место (полутяжелый вес, 78 кг)
Парусный спорт:
Светлана Шнитко - 34 место (класс Лазер Радиал)

XXXI летние Олимпийские игры 2016 года

Рио-де-Жанейро (Бразилия),
5-21 августа
Волейбол:
Константин Бакун - 4 место (мужчины)
Артем Вольвич - 4 место (мужчины)
Игорь Кобзарь - 4 место (мужчины)
Артем Ермаков - 4 место (мужчины)
Водное поло:
Екатерина Лисунова - 3 место (женщины)
Анна Тимофеева - 3 место (женщины)