г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80

Гущина Мария Игоревна

Дата рождения

Звание / разряд

Вид спорта

10.10.1989

Мастер спорта России международного класса

Лыжные гонки
Спортивные достижения:

(сезон 2008-09 гг.):

Первенство России (17-18 лет), 11-15.03.2009 г., г. Рыбинск (Ярославская область):
3 место (10 км, классический стиль).

(сезон 2009-10 гг.):

Первенство России (19-20 лет), 28-31.01.2010 г., г. Тюмень:
1 место (5 км, классический стиль),
2 место (15 км, свободный стиль).

Первенство России (до 23 лет), 13-16.03.2010 г., г. Сыктывкар (Республика Коми):
3 место (10 км классический стиль),
1 место (скиатлон 15 км).

Всероссийские соревнования, 11.04.2010 г., г. Ханты-Мансийск:
1 место (10 км, свободный стиль),
1 место (5 км классический стиль).

(сезон 2010-11 гг.):

Первенство России (до 23 лет), 06-09.01.2011, г. Рыбинск (Ярославская область):
2 место (10 км, свободный стиль),
2 место (скиатлон 15 км).

Первенство Мира среди молодежи до 23 лет по лыжным гонкам,
  25-31.01.2011 г., г. Отепя (Эстония):
2 место (индивидуальная гонка, 10 км, свободный стиль).


(сезон 2011-12 гг.):

Всероссийские соревнования Кубок России 2011-2012 г. (II этап розыгрыша Кубка России 2012 г.), 03.12.2011 г., г. Новоуральск (Свердловская область):
2 место (индивидуальная гонка, женщины, 5 км, свободный стиль).

Всероссийские соревнования на призы ЗМС, Олимпийского чемпиона М.Девятьярова (
II этап розыгрыша Кубка России 2012 г.), 10.12.2011 г., г. Чусовой (Пермский край):
2 место (индивидуальная гонка, женщины, 10 км, классический стиль)
3 место (индивидуальная гонка, женщины, 10 км, свободный стиль).

Первенство мира среди юниоров и молодёжи до 23 лет, г. Эрзурум (Турция) 20-26.02.2012 г.:
1 место (индивидуальная гонка,10 км, классический стиль, молодежь до 23 лет).

Чемпионат России, г. Тюмень, 21-30.03.2012 г.:
2 место (персьют, женщины, 7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль),
1 место (эстафета, женщины, 4х5 км).


(сезон 2012-13 гг.):

Всероссийские соревнования "Красногорская лыжня", 21-26.12.2012 г., г. Красногорск:
3 место (индивидуальная гонка, женщины, 5 км, классический стиль),
3 место (индивидуальная гонка, женщины, 10 км, свободный стиль).
Чемпионат мира, 20.02.-03.03.2013 г., г.Валь ди Фиеме (Италия):
3 место (эстафета, женщины 4х5 км ).

Чемпионат России, 23-28.0
1.2013 г., с. Эстосадок (район города-курорта Сочи, Краснодарского края:
3 место (персьют, женщины, 7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль).

Чемпионат России, 28.03.2013 г., г. Сыктывкар (Республика Коми):
1 место (10 км, свободным стилем).
1 место (эстафета, женщины 4х5км).

Югорский лыжный марафон UGRALOPPET
, 07.04.2013 г., г. Ханты-Мансийск:
2 место (женщины, 50 км, свободный стиль).

Финал Кубка России, 17-27.02.2014 г., г. Сыктывкар: 1 место (15/30 км, скиатлон, женщины).

Чемпионат Уральского Федерального округа, 13-20.01.2014 г., г. Тюмень: 1 место (индивидуальная гонка, 10/15 км св.ст, женщины), 2 место (5/10 км кл.ст., женщины), 2 место (эстафета 4х5 км, женщины),

Чемпионат России, 21-20.03.2014, г. Тюмень: 2 место (скиатлон 7,5+7,5), 1 место (мст 30 км св.ст.).

Чемпионат России, 24.03-03.04.2017, Ханты-Мансийск: 3 место (10км св.ст.)

Всероссийские соревнования, 11-18.12.2017, Кировск: 1 место (Пролог, 2.2км св.ст), 1 место (10км, св.ст.), 2 место (10км, кл.ст.)

Этап кубка мира, 28.12.2017-08.01.2018, Ленцерхайде (Швейцария), Оберстдорф (Германия),

Валь ди Фиемме (Италия): 69 место (спринт св.ст.), 54 место (инд.гон. 10км, кл.ст.), 52 место (перьют 10км св.ст), 43 место (масс-старт 10 км св.ст), 28 место (масс-старт, 10км кл.ст.), 31 место (персьют 9км, св.ст), 31 место общий зачёт Tour de ski