Завтра в Сочи стартует Чемпионат России по вольной борьбе

Завтра в Сочи стартует Чемпионат России по вольной борьбе

Завтра в Сочи стартует Чемпионат России по вольной борьбе

Завтра, 5 июля, в Сочи стартует Чемпионат России по вольной борьбе. В составе югорской сборной выступят серебряный призер Первенства мира и прошлого Чемпионата России Найфонов Артур (Нижневартовск), заслуженный мастер спорта России Гогаев Алан (Нижневартовск), победитель Кубка мира и серебряный призер прошлого Чемпионата России Баев Давид (Нижневартовск), победитель Спартакиады молодежи России 2018 Хадарцев Алик (Нижневартовск), Багаев Алан (Нижневартовск), победитель Первенства Европы Цакулов Батырбек (Сургутский район), Хажиев Аюб (Сургутский р-н) и Муртазалиев Магомед (Нижневартовск).
Однако, одного из ведущих "вольников" мира не будет на Чемпионате России. Речь идет о победителе II Европейских Игр и действующем чемпионе мира Заурбеке Сидакове. Тренерский совет принял решение освободить победителей Европейских Игр от Чемпионата России. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев дал комментарий, в котором рассказал, что победители и призеры Минска-2019 в Сочи бороться не будут:
"Мы завершили Евроигры, выступили довольно хорошо - завоевали шесть медалей - максимальное количество, четыре из них - высшего достоинства, - рассказал Дзамболат Тедеев. - Тренерский совет принял решение освободить победителей от чемпионата России - у нас нет сомнений, что и Абдулрашид Садулаев, и Заурбек Сидаков, и Даурен Куруглиев, и Анзор Хизриев на данный момент - лидеры, и их ждет дальнейший отбор на предолимпийский чемпионат мира, будут контрольные схватки с чемпионами России. Что касается Заура Угуева и Ахмеда Чакаева - по ним будет принято решение тренерским штабом позднее, будут ли они рассматриваться на чемпионат мира, и на каких условиях. Чакаев на Евроиграх травмировался, понятное дело, что в Сочи он бороться не будет. Не отборется в Сочи и Угуев - слишком много стартов подряд делать ему нецелесообразно. Больше освобожденных от чемпионата страны нет"

Желаем удачи югорским борцам удачи на Чемпионате России!



Вид спорта:  Вольная борьба

Дата:  04.07.2019

Календарь соревнований:  Чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Анонсы