Завтра стартует Гран-при Иван Ярыгин-2020

Завтра стартует Гран-при Иван Ярыгин-2020

Завтра стартует Гран-при Иван Ярыгин-2020

С 22 по 27 января Красноярск примет у себя международной турнир по вольной борьбе "Гран-при Иван Ярыгин-2020". Два года подряд он носил рейтинговый статус, однако в этот раз он вновь станет расширенным чемпионатом России, который вместе с турниром "Аланы-2019" является одним из этапов отбора в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы и лицензионным турнирам.

Главными звездами ХМАО-Югры, которые выступят на турнире - действующие чемпионы мира Заурбек Сидаков и Давид Баев из Нижневартовска. Примечательно, что Баев выступал в на мировом чемпионате в неолимпийской весовой категории до 70, а сейчас в Красноярске Давид перешел в олимпийский вес до 74 кг, где выступает также Сидаков. Что из этого получится - узнаем очень скоро.  

Кроме того, особого внимания заслуживает еще один югорчанин - Артур Найфонов из Нижневартовска, который завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира. Артур выступит в весе до 86 кг вместе с еще югорским вольником - Славиком Наниевым, представляющего Сургутский район. На счету последнего бронзовая медаль первенства Европы-2019. Для Славика этот турнир станет первым во взрослой карьере.

Также двое югорчан поборются за медали в весовой категории до 92 кг - Батырбек Цакулов из Сургутского район и вартовчанин Алан Багаев. Оба спортсмена имеют являются действующими победителями юниорских первенств мира, которые проходили в Венгрии и Эстонии.

Важными для всей сборной команды России станут схватки в весе до 125 кг, поскольку именно там нашей команде необходимо добрать лицензию на Олимпийские игры в Токио. Среди тяжеловесов выступит югорский борец Ацамаз Теблоев из Сургутского района. В минувшем году Ацамаз стал бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе на кубок вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова, и занял четвертое место на чемпионате России-2019.

В весе до 61 кг выступит Алик Хадарцев из Нижневартовска, который является бронзовым призером эстонского первенства мира.

Таким образом, нас ждут невероятно захватывающие и непредсказуемые поединки. Желаем удачи всем югорским борцам на турнире!

Вид спорта:  Вольная борьба

Дата:  22.01.2020

Календарь соревнований:  Гран-при Иван Ярыгин-2020

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Анонсы