+7 (3467) 36-36-80

/

/

Завершилось первенство Уральского федерального округа по боксу в Краснотурьинске

06 Июня 2018 Бокс

С 30 апреля по 5 мая 2018 года состоялось первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет в Краснотурьинске.В соревнованиях приняли 139 боксера из 6 регионов Уральского федерального округа. Ханты-Мансийский автономный округ - Югру представляли 24 спортсмена, которые тренируются под руководством тренеров Вакуева , Алиева и Гадиева Рамиза.

Югорчане выступили блестяще и завоевали три золотых, шесть серебряныхи две бронзовых медалей.

• Победителями в своих весовых категориях стали: нижневартовские спортсмены Мамаев Магомед (54 кг) и Захаров Дмитрий (63 кг), а таке представитель Березовского района Вакуев Евгений (75 кг).
  • Серебро завоевали: спортсмены из Лангепаса Тюлемешев Эдигей(54 кг) и Калин Владислав (свыше 80 кг), сургутяне Пирмагомедов Герман (63 кг) и Бакула Иван (48 кг), нижневартовец Чепижко Владислав (66 кг), боксер из Ханты-Мансийского района Завьялов Никита (70 кг).
  • Бронзовыми призерами стали: сургутянин Титов Никита (57 кг) и нефтеюганец Головин Максим (80 кг).

По итогам соревнований были вручены специальные призы, которые подготовила Федерация бокса города Краснотурьинска. Так "За технико-тактическое мастерство" был награжден нижневартовец Дмитрий Захаров .

В общекомандном зачете первое место заняла команда Свердловской области, на втором месте – команда Ханты-Мансийского автономного округа, на третьем – команда Тюменской области.

Спортсмены, завоевавшие первые места на первенстве Уральского федерального округа, отобрались на первенство России.

Протоколы П УрФО среди юношей 15-16 лет

Поздравляем спортсменов и их тренеров с завоеванными медалями и желаем успехов на первенстве России!