+7 (3467) 36-36-80

/

/

Юниорская сборная команда ХМАО-Югры завоевали серебро Первенства УрФО по лыжным гонкам

04 Февраля 2019 Лыжные гонки

С 29 января по 4 февраля в Тюмени проходило Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам в рамках отбора на финал IX зимней Спартакиады учащихся 2019 года.
Вчера, 3 февраля, в последний день соревнований спортсмены вышли на старт эстафет. Юниорская женская сборная команда в составе Панковой Виталии (Ханты-Мансийск), Городецкой Марии (Сургут), Курбатовой Елены (Ханты-Мансийск) и Дайбовой Елизаветы (Ханты-Мансийск) завоевали серебряные медали. Мужская сборная команда юниоров в составе Толокнова Егора (Ханты-Мансийск), Конышева Кирилла (Сургутский район), Медведева Романа (Ханты-Мансийск) и Савосина Антона (Пыть-Ях) пришли к финишу четвертыми.

Напомним, что Панкова Виталия является победителем спринта. Кроме того, также в спринте Савосин Антон завоевал бронзовую медаль.
Таким образом, набрав 1356 очков, в командном зачете сборная команда автономного округа завоевала 4 место, уступив 90 очков команде Тюменской области.
Однако, личный отбор на финал IX зимней Спартакиады учащихся, который состоится в Саранске с 22 по 28 февраля, прошли Панкова Виталия, Курбатова Елена, Дайбова Елизавета, Городецкая Мария и Савосин Антон.