+7 (3467) 36-36-80

/

/

Саргсян Анна, Саргсян Ани, Нешта Дарья завоевали серебро и две бронзы на открытом Всероссийском турнире по дзюдо в Тюмени

06 Октября 2018 Дзюдо

С 5 по 7 октября в тюменском Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» проходит 5-й открытый Всероссийский юношеский турнир по дзюдо «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».

В турнире принимают участие более 600 спортсменов до 18 лет из России, Австрии, Азербайджана, Беларуси, Гонконга, Казахстана, Монголии, Словакии, Таджикистана, Франции, Чехии, ЮАР, Южной Кореи и Японии.

Ханты-Мансийский автономный округ на соревновании представляют: Шенкао Амир (в/к 60 кг, Сургут) , Шивторова Владислава (в/к 40 кг, Междуреченский), Боенко София (в/к 44 кг, Междуреченский), Саргсян Анна (в/к 48 кг, Лангепас), Саргсян Ани (в/к 48 кг, Лангепас), Жукова Ангелина (в/к 52 кг, Нижневартовск), Шарко Амина (в/к 57 кг, Сургут), Десятникова София (в/к 63 кг, Сургут), Нешта Дарья (в/к 70 кг, Сургут)

В первый день турнира, 5 октября, состоялись командные состязания.

6 октября боролись юноши в весовых категориях до 46, 50, 55 и 60 кг и девушки - в весовых категориях до 40, 44, 48 и 52 кг. По итогам соревнований югорские спортсменки завоевали в весовой категории 48 кг медали: Саргсян Анна (Лангепас) - серебро и  Саргсян Ани (Лангепас) - бронзу.

7 октября, в заключительный день соревнований за призы боролись юноши в весовых категориях до 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг и девушки в весовых категориях до 57, 63, 70 и свыше 70 кг. В соревнованиях среди спортсменок в весовой категории свыше 70 кг Нешта Дарья (Сургут) завоевала бронзу.

Поздравляем тренера и спортсменок с завоеванными медалями!