Югорские спортсменки завоевали медали Всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Жемчужина Югры»

Югорские спортсменки завоевали медали Всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Жемчужина Югры»

Югорские спортсменки завоевали медали Всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Жемчужина Югры»

3-7 декабря в Ханты-Мансийске в бассейне аквапарка Ледового дворца спорта прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Жемчужина Югры» среди девочек до 13 и девушек 13-15 лет.

Участие приняли 240 спортсменок из 8 регионов России: Свердловская область, Тюменская область, Новосибирская область, Красноярский край, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Югра. Ханты-Мансийский автономный округ представляли 55 спортсменок в составе: сборной ХМАО, 2-х команд Ханты-Мансийска и 2-х команд Сургута.

В первый день соревнований - 4 декабря - спортсменки состязались в обязательной программе.

Во второй день прошли церемония открытия и парад участниц, а также состязания в произвольной программе Соло и комбинированной программе. В комбинированной программе команда ХМАО-Югры-1 в категории 13-15 лет заняла 2 место и подтвердила выполнение разряда КМС. В произвольной программе Соло в возрасте до 13 лет спортсменка из Югры Ульяна Зотеева (Ханты-Мансийск) заняла 2 место.

Сегодня, 6 декабря спортсменки выступали в программах олимпийских видов - дуэтах и произвольной программе группы, после чего состоялось закрытие и награждение победителей.

По итогам сегодняшних соревнований в групповой программе команды югорских синхронисток завоевали серебро и бронзу в возрасте до 13 лет и бронзу в возрасте 13-15 лет! Лидировали в обоих возрастных категориях как и в комбинированной программе команды из Санкт-Петербурга.


По словам старшего тренера сборной ХМАО-Югры по синхронному плаванию Светланы Михайловны Ахмедовой - у нашей команды очень страдает психологический аспект. «Нам нужен обязательно психолог! Нам бы очень хотелось, чтобы психолог работал до участия команды в Спартакиаде и я думаю, что мы покажем очень хороший результат. Сейчас очень многие судьи и в Бресте и даже здесь на "Жемчужине Югры" отметили, что у нас такая "ровненькая" команда! Мне очень было приятно, что у нас на "Золотой Осени" был совсем небольшой разбег в результатах обязательной программы - это вообще неотъемлемая часть участия любой команды любого уровня.То есть чем ближе спортсменки в обязательной программе, произвольная программа все равно принесет какие-то свои плоды, успех и место! С произвольной программой мы практически выигрываем своих соперниц, но вот с обязательной программой пока немножечко сложнее… и немаловажный фактор - еще раз повторюсь - психологический."

Также Светлана Михайловна отметила, что после нынешних соревнований состоится окружной тренерский совет, где будут обсуждаться вопросы проведения сборов, а также кандидаты по вхождению в состав сборной команды для участия в отборочных соревнованиях на самый основной старт - финал Спартакиады.


Поздравляем наших синхронисток с завоеванными медалями и желаем блестящих выступлений и побед в предстоящих соревнованиях!!!

Вид спорта:  Синхронное плавание

Дата:  06.12.2019

Тип новости:  Результаты