Югорские пловцы вошли в ТОП-3 первого кластера, объединяющего чемпионат России и финал Кубка России по плаванию

Югорские пловцы вошли в ТОП-3 первого кластера, объединяющего чемпионат России и финал Кубка России по плаванию

В соответствии с положением «О премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году» (ссылка) были определены лидеры первого кластера, который объединяет чемпионат России по плаванию и финал Кубка России по плаванию.

По итогам прошедших чемпионата России, который прошел в Казани 24-29 апреля, и кубка России, который также состоялся в Казани 21-25 июля, Егорова Анна, Гуженкова Анастасия и Агапитова Елизавета неоднократно поднимались на пьедестал почета. Вследствие чего вошли в ТОП-3 среди женщин.

В 2022 года Всероссийская федерация плавания установила премиальные выплаты российским пловцам, которые покажут выдающиеся спортивные результаты на официальных спортивных соревнованиях по плаванию и плаванию на открытой воде.

Соревнования объединили в два кластера. 1 кластер: результаты чемпионата России в 50 м бассейне и кубка России в 50 м бассейне. 2 кластер: результаты чемпионата России в 25 м бассейне и международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова» в 25 м бассейне.

Вид спорта:  Плавание

Дата:  14.11.2022

Тип новости:  Результаты