Югорские лыжники завоевали медали в первый день Всероссийских соревнований

Ведущие лыжники из 24 регионов России, а также спортсмены Республики Беларусь, приехали в Сыктывкар для участия во Всероссийских соревнованиях в рамках этапа Кубка Восточной Европы. Югру представляют 6 спортсменов: Артур Петров (Ханты-Мансийск), Владимир Солодовников (Сургут), Алена Перевозчикова (Ханты-Мансийск), Иван Кириллов (Сургутский район), Евгения Шаповалова (Ханты-Мансийск), Полина Кальсина (Ханты-Мансийск). Кстати, на сегодняшний день Евгения Шаповалова лидирует в зачете Континентального кубка среди женщин. Иван Кириллов пятый среди мужчин.

Соревнования начались с гонки на 10/15 км свободным стилем среди женщин и мужчин. Первыми на трассы Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной вышли женщины. Алена Перевозчикова финишировала третьей. Евгения Шаповалова шестой.

В мужской гонке Иван Кириллов занял второе почетное место. Владимир Солодовников финишировал 12-ым, Артур Петров 28-ым.

9 февраля российские спортсмены выйдут на спринт классическим стилем.