/

/

Югорские гиревики завоевали медали Первенства России

26 Марта 2019 Гиревой спорт

С 20 по 24 марта в Смоленске проходило Первенство России среди юниоров и юниорок 1997-2000 г.р. по гиревому спорту, на котором приняли участие 235 спортсменов из 26 субъектов Российской Федерации. Несмотря на то, что в этот раз югорская сборная команда выступала небольшим молодым составом, они, как всегда, смогли достигнуть высоких результатов.

В первый день соревнований Мажаева Наталия заняла 2 место в рывке в весовой категории до 63 кг с результатом 137 подъемов. (Тренер Шпартко М.А.)
В шаге от призового места остановился Баранов Артём. Он занял 4 место в длинном цикле в весовой категории до 85 кг с результатом 68 подъемов. (Тренер Барков А.П.)
Карпенко Илья занял 9 место в длинном цикле в весовой категории до 85 кг с результатом 38 подъемов. (Садыков Р.И.)

Во второй день соревнований Тарасюк Павел занял 11 место в двоеборье в весовой категории до 68 кг с результатом 76 подъемов. (Тренер Барков А.П.)

В заключительный день турнира Баранов Артём занял 2 место в двоеборье в весовой категории до 85 кг с результатом 225,5 очков, уступив всего 1,5 очка первому месту. (Тренер Барков А.П.)
Маснюк Михаил занял 2 место в двоеборье в весовой категории до 85 кг с результатом 50 очков (Тренер Шпартко М.А.)
Мажаева Наталия заняла 2 место в длинном цикле в весовой категории до 63 кг с результатом 10 подъемов. (Тренер Шпартко М.А.)
Карпенко Илья занял 19 место в двоеборье в весовой категории до 85 кг с результатом 78 очков (Тренер Садыков Р.И.)

По итогам Первенства Мажаева Наталия и Баранов Артём вошли в состав сборной команды России для участия на Первенстве Европы, которое будет проходить с 30 мая по 2 июня в Штольберге (Германия).