Югорские гиревики достойно выступили на Чемпионате России!

С 12 по 14 июня в Ростове-на-Дону проходил чемпионат России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие Беляев Иван (Сургут), Островская Надежда (Сургут), Рябков Алексей (Ханты-Мансийский р-н), Полякова Полина (Сургутский р-н), Жбанов Алексей (Сургутский р-н), Баранов Артем (Сургутский р-н), Пестерева Алёна (Сургутский р-н), Зиновьева Ангелина (Сургут) и Кошурникова Анастасия (Сургут).

По итогам турнира югорские гиревики показали блестящие результаты:
  • В первый день Рябков Алексей стал победителем в длинном цикле в весовой категории до 68 кг с результатом 81 подъем, установив новый рекорд России. Второй день соревнований принес югорчанину еще одну победу и рекорд в двоеборье с результатом (толчок 141, рывок 182). Две победы и два рекорда - это единственный участник, который выиграл два вида на чемпионате России - тренер Войнов А. Б.
  • Беляев Иван занял 1 место в длинном цикле в весовой категории до 73 кг с результатом 81 подъем и выиграл свой десятый чемпионат России подряд - тренер Шпартко М. А.
  • Мажаева Наталия заняла 3 место в рывке в весовой категории до 63 кг с результатом 144 подьема.
  • Кошурникова Анастасия заняла 3 место в длинном цикле в весовой категории до 63 кг с результатом 44 подъема, выполнив норматив «Мастера спорта России» тренер Шпартко М. А
  • Полякова Полина заняла 2 место в длинном цикле в весовой категории свыше 63 кг с результатом 62 подьема - тренер Барков А. П
  • Также женская сборная команда ХМАО-Югры заняла 2 место в эстафете по длинному циклу в составе Пестеревой Алёны, Зиновьевой Ангелины, Кошурниковой Анастасии и Поляковой Полины.
Поздравляем с очередным успешным выступлением и желаем дальнейших побед и рекордов!

Вид спорта:  Гиревой спорт

Дата:  15.06.2021

Календарь соревнований:  Чемпионат России

Тип новости:  Результаты