+7 (3467) 36-36-80

/

/

Югорские дзюдоисты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях памяти В. Перминова

19 Ноября 2018 Дзюдо

На минувших выходных, 17 и 18 ноября, в Твери проходили Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин 1999 года рождения и старше, посвященные памяти Президента Тверской федерации дзюдо Валерия Витальевича Перминова. Валерий Перминов - двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, неоднократный победитель всесоюзных и международных турниров. Занимал пост заместителя министра физической культуры и спорта России. С 2009 года возглавлял Тверскую городскую федерацию дзюдо.
Участниками турнира стали более 700 спортсменов из двадцати регионов России, включая Новгородскую, Ленинградскую, Самарскую, Курскую, Тверскую области, город Москву и Санкт-Петербург, Республику Саха и Республику Карелию, Ханты-Мансийский автономный округ - Югру и другие.
В составе сборной команды автономного округа выступали Балабанова Александра (Нефтеюганск), Поткина Арина (Нефтеюганск), Коваленко Николай (Сургут), Довгань Дмитрий (Нефтеюганск), Кусяева Ильзира (Нижневартовск) и Салимгареева Анастасия (Нефтеюганск).

По итогам турнира югорские спортсмены завоевали 3 золотых и 2 серебряных медали. Золото на счету Балабановой Анастасии в весовой категории до 63 кг, Поткиной Арины в весовой категории 70 кг и Коваленко Николая в весе до 100 кг. Серебрянные медали завоевали Салимгареева Анастасия в весовой категории до 57 кг и Довгань Дмитрий в весе до 100 кг.

Поздравляем югорских дзюдоистов с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!