/

/

Югорские дзюдоисты завоевали 3 медали во второй день Первенства УрФО

20 Октября 2018 Дзюдо

С 18 по 20 октября в Челябинске проходит первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Всего в турнире принимают 224 участника со всего УФО. Ханты-Мансийский автономный округ - Югру представляют Лукьянчук Анатолий, Лукьянчук Николай, Халтура Андрей, Кобелев Александр, Милькин Владислав, Джалиева Анна, Федорищева Елизавета, Саитова Элина, Николаева Александра, Шитиков Владимир и Алика Виктория.

По итогам второго дня соревнований Николаева Александра завоевала золото в весовой категории 78 кг и завоевала путевку на первенство России. Саитова Элина стала серебряным призером в весовой категории 70 кг и также отправится на первенство России. Бронзовую медаль в весе 100 кг и право отстаивать честь ХМАО-Югры на российском уровне завоевал Шитиков Владимир. Виктория Алика, несмотря на 6 место в весе 63 кг, получила также путевку на первенство России.

Поздравляем югорских спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших побед!