Югорские дзюдоисты достойно выступили на чемпионате Уральского федерального округа

В эти выходные, 28 и 29 мая, в Екатеринбурге прошел чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие приняли дзюдоисты из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Югру представили Саитова Элина (Нижневартовск), Кусяева Ильзира (Нижневартовск), Балабанова Александра (Нефтеюганск), Верхотурова Милана (Сургут), Довгань Дмитрий (Нефтеюганск), Коваленко Николай (Сургут) и Салимгараева Анастасия (Нефтеюганск).

По итогам турнира Александра Балабанова и Элина Саитова завоевали серебряные награды в категориях до 63 кг и 70 кг соответственно, а Николай Коваленко занял третью ступень пьедестала почета в весе до 100 кг. Кроме того, путевки на чемпионат России завоевали Дмитрий Довгань и Ильзира Кусяева.

Балабанова и Саитова помимо наград также получили путевки на Спартакиаду сильнейших 2022 года. В Спартакиаде примут участие российские спортсмены, а программа планируется в соответствии с программой Олимпийских игр в Париже 2024 года. Она пройдет с 20 по 29 августа в Казани, Москве и Санкт-Петербурге.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Дзюдо

Дата:  30.05.2022

Календарь соревнований:  Чемпионат Уральского федерального округа среди мужчин и женщин

Тип новости:  Результаты