Югорские борцы завоевали медали Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров

С 12 по 18 августа в столице Эстонии Таллине проходит Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев обозначил, - что состав у команды крепкий - пятеро победителей различных первенств среди юношей и юниоров.
В составе Российской сборной выступают югорские борцы: победитель Чемпионата мира среди юношей Алан Багаев и победитель Первенства Европы Алик Хадарцев, оба спортсмена из Нижневартовска.
Во второй соревновательный день в борьбу за медали вступили юноши в весовых категориях - до 61, 74, 86, 92 кг.
Россияне первенствовали как в медальном (2-2-4), так и в очковом зачете (168), опередив конкурентов из США (2-2-1 и 120) и Ирана (2-1-1 и 119).
Алан Багаев завоевал золотую медаль в в/к 92 кг, а Алик Хадарцев стал бронзовым призером в в/к 61 кг.

Поздравляем югорских борцов и их тренеров с ошеломительной победой!

Вид спорта:  Вольная борьба

Дата:  15.08.2019

Календарь соревнований:  Первенство мира по вольной борьбе

Тип новости:  Результаты