Югорские биатлонисты завершают первое тренировочное мероприятие в Ханты-Мансийске

Югорские биатлонисты завершают первое тренировочное мероприятие в Ханты-Мансийске

Югорские биатлонисты завершают первое тренировочное мероприятие в Ханты-Мансийске

Сегодня, 25 июня, на базе открытого стадиона "Югра-Атлетикс" и центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко подходит к концу первое тренировочное мероприятие юношей и девушек сборной Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по биатлону под руководством старшего тренера по подготовке спортивного резерва ХМАО-Югры Русских Андрея Алексеевича.
Андрей Алексеевич дал небольшой комментарий по этому поводу и поделился планами на будущий спортивный сезон:
"Сейчас на тренировочном сборе всего 14 человек, что является лишь частью основной команды. В основном это старшие юноши и девушки, а также спортсмены 2003-2004 годов рождения, которые проходят подготовку к Спартакиаде учащихся России 2020 года. Также в сентябре планируем провести Первенство округа, где уже выявим непосредственно состав на соревнования регионального уровня. Ближе к зиме картина станет яснее."

"Что же касается текущего уровня подготовки, - продолжил Андрей Алексеевич, - то могу сказать, что мы взглянули на них "снаружи", а для полной уверенности необходимо изучить спортсменов "изнутри". На данный момент мы провели медико-биологическое обследование, чтобы убедиться в состоянии здоровья спортсменов, а также тестовые нормативы (бег, стрельба, ОФП, передвижение на роллерах), поэтому все еще впереди."

Кроме того, тренерский состав югорской сборной юношей и девушек пополнил Заслуженный мастер спорта России Баландин Сергей Александрович, который до этого являлся тренером сборной Тюменской области. Текущий тренировочный сбор является первым для Сергея, и мы узнали о его впечатлениях о новых воспитанниках:

"В новой команде и на новой площадке чувствую себя уверенно, поскольку у меня уже есть опыт. Я пять лет работал с Тюменской командой, спортсмены которые выступали и на мировом уровне, где становились призерами и чемпионами. Что касается сборной ХМАО, то имеется очень много интересных и перспективных ребят. Есть некоторые проблемы, связанные с местами проведения тренировочных мероприятий: где-то нет роллерной трассы, где-то стрельбища, и ребята приходят к нам "сырые", то есть не работают практически на местах. Поэтому мы собрали здесь сильнейших и будем готовить спортсменов и надеемся на хорошие результаты."







Вид спорта:  Биатлон

Дата:  25.06.2019

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты