Югорские биатлонисты заняли весь пьедестал на Чемпионате России по летнему биатлону!

Югорские биатлонисты заняли весь пьедестал на Чемпионате России по летнему биатлону!

Югорские биатлонисты заняли весь пьедестал на Чемпионате России по летнему биатлону!

В эти выходные завершились Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону, по итогам которых был сформирован состав национальной команды на Чемпионат и Первенство мира. 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югру представляли Иванов Дмитрий (Нягань), Сучилов Семен (Нижневартовск), Волков Алексей (Ханты-Мансийск), Филимонов Вадим (Ханты-Мансийск), Пащенко Петр (Нижневартовск), Овсянников Антон (Нижневартовск), Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск), Терехова Анна (Ханты-Мансийск).

В субботу, 27 июля, в супер спринте у мужчин Пащенко Петр завоевал бронзовую медаль.


На следующий день югорские биатлонисты пополнили копилку автономного округа сразу тремя наградами. В масстарте у мужчин на вершину пьедестала поднялся Сучилов Семен, следом за ним к финишу пришел Филимонов Вадим, замкнул тройку лидеров Пащенко Петр. На награждении присутствовал председатель тренерского совета СБР и главный тренер сборной команды ХМАО-Югры Евгений Редькин.

Среди юниоров в шестерку лучших в масстарте вошел Овсянников Антон, который финишировал пятым. 


Кроме того, тренерский штаб СБР назвал предварительный состав на Чемпионат мира по летнейму биатлону, который пройдет с 23 по 15 августа В Раубичах (Белоруссия). По итогам отборочных стартов в Тюмени в состав национальной сборной вошли югорчане Петр Пащенко, Семен Сучилов, Вадим Филимонов, Кристина Резцова и Владислава Гаврилова.

Поздравляем югорских биатлонистов с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!

Вид спорта:  Биатлон

Дата:  29.07.2019

Календарь соревнований:  Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты