Югорчане поедут в Минск покорять II Европейские игры 2019 года!

Югорчане поедут в Минск покорять II Европейские игры 2019 года!

Югорчане поедут в Минск покорять II Европейские игры 2019 года!

Совсем не за горами II Европейские игры, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске (Республика Беларусь). II Европейские игры – международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. В рамках II Европейских игр медали будут разыграны в 15 видах спорта. Соревнования в 8 видах спорта станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 г. в городе Токио. Соревнования по боксу и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.
Во время проведения Игр ожидается, что в белорусскую столицу приедут около 4 тысяч спортсменов, около 2 тысяч тренеров и обслуживающего персонала. Они представят официальные делегации из 50 европейских Национальных олимпийских комитетов. Обслуживать соревнования будут порядка 650 международных, а также 410 национальных судей по спорту. В Минске ожидают более 1000 зарубежных представителей СМИ, 100 президентов, генеральных секретарей европейских федераций по видам спорта и министров спорта европейских стран, более 250 представителей и работников штаб-квартиры ЕОК, президентов и генеральных секретарей европейских НОК, 200 гостей европейских НОК, а также президенты, премьер-министры и высокопоставленные лица европейских государств. На мероприятии будет задействовано около 8 тыс. волонтеров.
В течение 10 дней спортсмены разыграют 200 комплектов медалей.

Столь масштабное и значимое для всего мира спортивное мероприятие не могли обойти стороной и югорские спортсмены. Олимпийский комитет России опубликовал предварительный список кандидатов на участие в Играх, где по итогам всероссийских и международных отборочных соревнований югорские атлеты примут участие в трех видах спорта.

Вольная борьба

В состав сборной команды России по вольной борьбе вошел действующий чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Сидаков Заурбек из Нижневартовска. Лучшие борцы европейских стран сойдутся на коврах в предварительных схватках 25 июня. Финальные встречи пройдут 26 и 27 июня. Заурбек выступит в весовой категории до 74 кг.


Бокс

Российская сборная команда по боксу также полна югорских звезд ринга. В составе числится победитель Кубка мира по боксу среди нефтяных стран Бахтовар Назиров из Лангепаса. На протяжении всех 10 дней игр пойдут захватывающие бои. Финальные встречи состоятся 29 и 30 июня.

 

Спортивная гимнастика

В число российских гимнасток также вошли две югорчанки из Сургута: чемпионка юношеских Олимпийских игр 2018 года Ксения Клименко и серебряный призер международного турнира в Германии Александра Щеколдина. Этап квалификации пройдет 27 июня, а финальные соревнования состоятся 29 и 30 июня.

   

Дзюдо

Первые победители определятся среди дзюдоистов. С 22 по 24 июня состоятся личные поединки, а 25 числа состоятся финальные встречи вреди смешанных команд. В составе сборной страны выступит бронзовый призер международного турнира Гранд Шлем Огузов Альберт из Нижневартовска.


Желаем удачи югорским спортсменам и всей сборной команде России на играх!

Дата:  23.05.2019

Комплексное мероприятие:  II Европейские игры 2019

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Анонсы