Виктория Сливко выиграла большой масс-старт!

Виктория Сливко выиграла большой масс-старт!

Виктория Сливко выиграла большой масс-старт!

Вот и закончился финальный день первого блока Чемпионата России по биатлону. Завершил программу соревнований большой масс-старт среди женщин. На старт гонки вышло 26 спортсменок.


Победительницей стала Виктория Сливко (Тюменская область), второй пришла к финишу Анна Никулина (Новосибирская область), а замкнула тройку лидеров спортсменка из Республики Мордовии Наталья Ушкина. Лучший результат среди югорских спортсменок показала Кристина Дюпина, которой удалось занять пятое место. К сожалению, югорчанка допустила пять промахов, что лишило ее шанса бороться за награды.

По завершении соревнований главный тренер сборной команды ХМАО-Югры Евгений Редькин поделился впечатлениями о минувшем Чемпионате:
"Поскольку в прошлом году Чемпионат России был отменен из-за пандемии, нам было передано право провести в этом году Чемпионат в Ханты-Мансийске. Гонки первого этапа были в основном командные и большой масс-старт, а основные дисциплины пройдут с 29 марта по 5 апреля, куда съедутся сильнейшие спортсмены России, которые сейчас находятся на этапах Кубка мира и IBU. Второй Чемпионат будет полон сражениями в личных гонках, хотя и сегодняшние чемпионы показали не менее зрелищную борьбу. Уже мы видим, что и болельщики соскучились по биатлону. В целом, впечатления только положительные. Спортсмены Югры завоевали медали различного достоинства здесь, а также идет борьба за медали и на первенствах России среди юношей и юниоров, поэтому сейчас биатлонная жизнь кипит. Я оцениваю выступление нашей команды на Чемпионат хорошо, но могли чуть лучше. Из-за морозов не получилось провести в назначенные сроки командные гонки, и поэтому мы немного не попали в тот пик формы, но на данном этапе рейтинг нашего региона поддерживается на хорошем уровне."

Это были три дня насыщенных на борьбу, драму и неожиданностей увлекательного спортивного праздника. Безусловно радует тот факт, что через пару недель Ханты-Мансийск вновь наполнится духом соперничества, который сможет почувствовать каждый болельщик. Следующий блок Чемпионата России пройдет с 29 марта по 5 апреля.

Поздравляем югорских спортсменов и тренеров за невероятные эмоции и победы и желаем дальнейших высоких достижений!

Вид спорта:  Биатлон

Дата:  14.03.2021

Календарь соревнований:  Чемпионат России по биатлону

Тип новости:  Результаты