Виктория Метеля - победитель первенства России по биатлону!

С 16 по 19 марта в Чайковском проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет. Югру представляют Корепанов Всеволод (Ханты-Мансийск), Морилов Михаил (Ханты-Мансийск), Мякишев Андрей (Ханты-Мансийск), Метеля Виктория (Ханты-Мансийск), Легостаева Анастасия (Нягань), Братцева Александра (Ханты-Мансийск), Кочетова Екатерина (Ханты-Мансийск), Загирова Леана (Ханты-Мансийск) и Галлямов Денис (Нягань).

В первый день соревнований прошли гонки, где среди девушек лучше всех справилась югорская спортсменка Виктория Метеля. Виктория отработала идеально на огневых рубежах, показав лучшее время на финише. Отметим, что Ксения Караман (Новосибирская область), которая завоевала серебряную награду, также чисто отстреляла, но отставание от лидера было более 40 секунд. А замкнула тройку лучших Наталья Федченко (Московская область) с тремя промахами.

У юношей лучший результат среди югорских спортсменов показал Михаил Морилов, который занял девятое место.

Сегодня пройдут эстафетные гонки, а завтра завершат программу Первенства большие масс-старты.

Поздравляем Викторию с победой и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Биатлон

Дата:  18.03.2022

Календарь соревнований:  Первенство России по биатлону

Тип новости:  Результаты