г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Минспорте РФ стартовали курсы повышения квалификации по антидопинговой профилактике

26 Сентября 2018

В Минспорте РФ стартовали курсы повышения квалификации по антидопинговой профилактике

24 сентября в Москве стартовал образовательный проект – программа повышения квалификации «Этика в спорте: ключевые аспекты антидопинговой деятельности». Курс разработан Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Российским международным олимпийским университетом при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.Проект призван заложить профессиональный фундамент развития новой культуры в спорте и пропаганды отказа от допинга.

Участие в программе повышения квалификации приняли специалисты из более чем 50 регионов России, а также представители Национального азербайджанского антидопингового агентства.

От Ханты-Мансийского автономного округа-Югры приняла участие начальник отдела научно-методического и антидопингового обеспечения БУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Югры" Потысьева Анна Николаевна.

В процессе обучения слушатели познакомились со спортивной этикой и антидопинговыми правилами, приобрели знания, навыки и умения, необходимые в профессиональной деятельности, изучили документы в области антидопингового законодательства, практику противодействия допингу, оценили влияние социального и организационного контекста на принимаемые решения в сфере антидопингового регулирования, познакомились с успешной практикой профилактических мер. По завершении обучения слушатели программы разработают тактические планы по продвижению проекта «Этика в спорте» в своем регионе.

Впервые подобная программа повышения квалификации была проведена в марте 2018 года. Её участникам стали представители более 30 субъектов Российской Федерации.

С использованием информации РАА "РУССАДА"

Другие новости