В Ханты-Мансийске организована специальная программа для участников СВО

В Ханты-Мансийске организована специальная программа для участников СВО

В Ханты-Мансийске организована специальная программа для участников СВО

  С 18 по 22 марта в Ханты-Мансийске состоится серия мероприятий, направленных на реабилитацию и социальную адаптацию военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий. Цель программы – помочь воинам вернуться к активной жизни после тяжелых ранений и ампутации.

В мероприятиях примут участие бойцы в количестве 11 человек из Москвы и Московской области, Краснодарского края, Республики Бурятии, Донецкой народной республики, Волгограда и Югры.

Визит участников СВО начнётся со встречи с губернатором автономного округа Натальей Комаровой, сенатором РФ Эдуардом Исаковым и югорскими паралимпийцами.  Встреча будет посвящена обсуждению вопросов организации реабилитационных мероприятий через возможности адаптивной физической культуры и спорта.

Бойцы посетят старты чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходящие в эти дни в югорской столице. Для гостей будут организованы мастер-классы по следж-хоккею, лыжным гонкам и биатлону, горнолыжному спорту и сноуборду c участием именитых паралимпийцев.

В Конноспортивном клубе «Мустанг» пройдет ознакомительное занятие по иппотерапии.

Программа сформирована таким образом, чтобы военнослужащие попробовали свои силы в разных дисциплинах, получили необходимые консультации специалистов и психологическую поддержку. 

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, герои СВО проведут патриотический час для студентов Югорского государственного университета, обучающихся в Военно-учебном центре.

Для гостей также предусмотрены экскурсии и досуговые мероприятия, во время которых они познакомятся с историей и культурой Югры. 

Дата:  17.03.2023

Тип новости:  Результаты