В Анапе прошли Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

В Анапе прошли Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

В Анапе прошли Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

С 05 по 13 сентября в Анапе проходили XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В этом году на юношеских Играх проводились соревнования по 25 видам спорта: восточное боевое единоборство (ВБЕ) сито-рю, ВБЕ сётокан, ВБЕ вьет во дао, кикбоксинг, сумо, рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо (ИТФ), тхэквондо (ГТФ), спортивная борьба (грэпплинг), айкидо, киокусинкай, ушу, мас-рестлинг, джиу-джитсу, спорт слепых (самбо), самбо, борьба на поясах, капоэйра, кендо, армейский рукопашный бой, всестилевое каратэ, практическая стрельба, спортивное метание ножа, современный мечевой бой.

Российский Союз боевых искусств собрал со всех регионов страны сильнейших юных спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет.

Югорские спортсмены боролись за награды в ушу, тхэквондо (ИТФ) и тайском боксе.

Сперва югорские ушуисты показали в очередной раз достойные результаты. Нонна Тихоступ завоевала две золотые награды в цюаньшу и чанбине, Никита Козлов стал двукратным серебряным призером также в чанбине и цюаньшу, а Вероника Еремина заняла третью ступень пьедестала в цюаньшу. Все спортсмены представляют город Сургут.

Затем в борьбу вступили спортсмены по тхэквондо (ИТФ). По итогам турнира Виктория Голубева (Югорск) и Дарья Буланова (Советский район) завоевали серебряные награды среди девушек, Даниил Панов (Советский район) забрал серебряную и бронзовую награды в спарринге и формальном комплексе, а Кирилл Филатов (Югорск) завоевал бронзовую награду в спарринге.

Завершили программу Игр выступления в тайском боксе. Александра Костромцева (Сургут) стала победителем, а Егор Фокин (Сургут) и Курмангази Асанов (Федоровский) стали бронзовыми призерами.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!

Дата:  13.09.2021

Календарь соревнований:  XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

Тип новости:  Результаты