+7 (3467) 36-36-80

/

/

Сергей Устюгов и Иван Кириллов - призеры открытого чемпионата Германии по лыжным гонкам

24 Сентября 2018 Лыжные гонки

В минувшие выходные (21 — 23 сентября) в Оберхофе прошел открытый чемпионат Германии по лыжероллерам. В программу соревнований вошли спринт свободным стилем, кросс и гонка свободным стилем.

В чемпионате приняли участие трое югорских лыжников: Сергей Устюгов, Иван Кириллов и Евгения Шаповалова в составе сборной России.

В женском спринте победила Сандра Рингвальд (Германия), россиянка Наталья Матвеева (Россия/Москва) стала второй, тройку призёров замкнула Виктория Карл (Германия), Евгения Шаповалова (Россия/ХМАО-Югра) заняла 7 место.

У мужчин победил немец Томас Бинг, второе и третье место заняли россияне Сергей Устюгов (Россия/ХМАО-Югра) и Андрей Краснов (Россия/Санкт-Петербург).

Ещё одно призовое место россиянам досталось в мужском кроссе на 10 км, где Иван Кириллов (ХМАО-Югра) стал вторым.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!