Уроки мастерства от Алексеева Антона

Уроки мастерства от Алексеева Антона

Уроки мастерства от Алексеева Антона

Сегодня, 02 ноября, в Нягани, в рамках первенства округа по боксу среди юношей 15-16 лет, победитель первенств России и Европы, участник молодежного первенства мира по боксу, мастер спорта России международного класса Алексеев Антон провел мастер-класс. В "Тренировке с чемпионом" участие приняли 47 спортсменов и 12 тренеров.

Сначала спортсмены устроили разминку, провели несколько разогревающих упражнений, побегали, попрыгали, затем выполнили упражнения, направленные на защиту и контратакующие аспекты боя. Потом юные боксеры смогли задать все интересующие их вопросы именитому спортсмену. В основном, вопросы были профессиональными - как добиться успеха, поднять "функционалку", но также прозвучали и личные вопросы.

Антон Алексеев считает подобные мастер-классы очень полезными, особенно в ходе соревнований, и очень надеется, что его советы помогут спортсменам в предстоящих боях, а кому-то уже во время текущего первенства. Участники соревнований остались довольными за возможность пообщаться с чемпионом лично.


Для справки: Алексеев Антон Николаевич - Мастер спорта России международного класса. Антон родился 26 декабря 1985 года в п. Орловка (Киргизия). В 1994 году вместе с родителями переехал в Нягань. Заниматься боксом начал с 9 лет под руководством тренера Князева Игоря Сергеевича. Вместе с Игорем Сергеевичем он достигает значительных результатов на ринге. С 2005 по 2007 год Антон живёт и тренируется в Москве. А в 2008 году его приглашают в Германию, в престижный гамбургский боксёрский клуб «Universul». Пробыв некоторое время в Германии, Антон не захотел подписывать контракт и вернулся домой. В 2009 году Антон окончил ТюмГУ и получил диплом о высшем образовании. Антон боксер с хорошей любительской школой, был членом сборной команды России, победителем первенства Европы среди любителей, на профессиональном ринге провел 3 боя, все выиграл, 1 нокаутом.

Спортивные достижения:

  • 1997 год - победитель первенства России
  • 2000 год - победитель первенства России
  • 2001 год - победитель первенства России, призёр первенства Европы (Англия, Ливерпуль)
  • 2003 год - победитель Первенства России, победитель Первенства Европы (Польша, г. Варшава), победитель «Кубка Никифорова-Денисова»
  • 2004 год - победитель Первенства России, первенство Мира по боксу, 4-е место (Корея, Сеул)

Вид спорта:  Бокс

Дата:  02.11.2018

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Мастер-класс