«Университет» занимает третье место в Молодёжной лиге

«Университет» занимает третье место в Молодёжной лиге

«Университет» занимает третье место в Молодёжной лиге

В Нижневартовске 20-26 января прошёл 4-ый тур волейбольной молодёжной лиги. Это турнир, где играют дублирующие составы сильнейших российских команд. На этот раз в гости к «Университету» (тренер Эдуард Мерман) приехали «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Динамо-2» (Ленинградская обл.) и «Тюмень-2». Команды сыграли двухкруговой турнир.

В шести матчах наши молодые волейболисты одержал пять побед, что позволило им поднялся на третье место в общей турнирной таблице «молодёжки». Добиться такого результата было непросто. Главные соперники - «Зенит» и «Динамо-ЛО» - отставили от вартовчан на 2 победы и приехали полные решимости разрыв сократить. Однако уступили в трёх матчах и выиграли лишь один.

Теперь, перед последним туром Молодёжной лиги "Университет" имеет хорошие шансы на выход в финал шести, тем более, заключительные игры вартовчане проведут также дома. Они состоятся 10-16 февраля.

Отметим, что в розыгрыше молодёжной лиги принимают участие 16 команд. В течение сезона они дважды играют между собой (30 игр), а затем 6 лучших команд в отдельном двухкруговом турнире определяют победителей.

«Университет» выигрывал молодёжную лигу в сезоне 2015/2016 и два раза (2014/2015, 2017/2018) был серебряным призёром.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Волейбол

Дата:  27.01.2020

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты