ЦСП и РУСАДА провели антидопинговый семинар

ЦСП и РУСАДА провели антидопинговый семинар

ЦСП и РУСАДА провели антидопинговый семинар

20 апреля 2021 года Центр спортивной подготовки сборных команд Югры совместно с РУСАДА провели антидопинговый семинар согласно приказа Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24 мая 2019 года № 141 «О порядке организации работы по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Цель семинара – формирование у спортсменов всех возрастных групп, персонала спортсменов нулевой терпимости к допингу и развитию высокой антидопинговой культуры.

В семинаре приняли участие спортсмены, тренеры и специалисты АУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва».

Семинар прошел в режиме онлайн конференции на платформе ZOOM. В роли спикера выступила начальник отдела реализации образовательных программ Российского антидопингового агентства «РУСАДА» Конова Валерия.

Главной темой семинара стали ключевые аспекты антидопинговой деятельности в спорте. Валерия рассказала о видах нарушениях антидопинговых правил и ответственности. Поговорили о роли тренера в процессе формирования антидопинговой культуры и профилактике нарушений антидопинговых правил.

Дата:  21.04.2021

Тип новости:  Результаты