Трое югорчан вошли в расширенный состав олимпийской сборной России по волейболу

Трое югорчан вошли в расширенный состав олимпийской сборной России по волейболу

Трое югорчан вошли в расширенный состав олимпийской сборной России по волейболу

Вчера, 16 января, Всероссийская федерация волейбола обнародовала расширенный список кандидатов в мужскую сборную страны на олимпийский сезон-2020. Напомним, что сборная команда России уже имеет путевку на Олимпийские игры в Токио.

Таким образом, в списке кандидатов числятся трое воспитанников спортивных школ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. К выступавшим на прошлой Олимпиаде в Бразилии Артему Вольвичу из Нижневартовска и Игорю Кобзарю из Сургута присоединился Сергей Савин.

Сергею - 31 год. С волейболом он познакомился в девять лет в Нягани, где живут его родители. Первым тренером стал Вячеслав Пономарев, который и по сей день работает в спортивной школе им. А.Ф. Орловского в городе Нягань. Становление Сергея Савина как игрока высокого класса состоялось в Нижневартовске.  В сентябре 2008 года дебютировал в составе «Югры-Самотлора» в матче Кубка Губернатора Югры против итальянской «Вибо Валентин». В чемпионатах России три сезона подряд становился лучшим бомбардиром нижневартовской команды и лучшим игроком по версии клуба болельщиков.

Сейчас югорчанин выступает за новосибирский "Локомотив", который на данный момент является лидером в российской суперлиге. Сергей уже выступал в составе национальной сборной страны на играх чемпионата мира, Европы и в Мировой лиге.

Кандидаты на участие в Олимпийских играх - 2020 уже провели краткосрочный сбор, где прошли углубленный медицинский осмотр и получили рекомендации от главного тренера сборной России Туомаса Саммелвуо.

Уже известны соперники сборных России по волейболу на групповом этапе летних Олимпийских игр-2020 в Токио. Мужская сборная сыграет в группе В, где сыграет против сборных Бразилии, США, Аргентины, Франции и Туниса. По четыре команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.





Вид спорта:  Волейбол

Дата:  17.01.2020

Комплексное мероприятие:  Летние Олимпийские игры 2021 в Токио

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты