Тимофей Мигербишкин: "Оцениваю себя на "отлично" и нахожусь в полной боевой готовности"

Тимофей Мигербишкин: "Оцениваю себя на "отлично" и нахожусь в полной боевой готовности"

Тимофей Мигербишкин: "Оцениваю себя на "отлично" и нахожусь в полной боевой готовности"

Во время тренировочного процесса сборной команды ХМАО-Югры по сноуборду принимал участие Тимофей Мигербишкин, на счету которого многочисленные победы на этапах Кубка России. Тимофей поделился с нами, как у него прошла самоизоляция и какие цели на этот спортивный сезон.


- Традиционный вопрос: чем занимался во время самоизоляции?
- Конечно же, я тренировался, поскольку форму всегда нужно поддерживать. Потом я разобрался с учебой и я закончил Сургутский государственный университет. Все лето я тренировался по индивидуальной программе, которую отправлял тренер. Потом уже открыли спортивные залы, и я начал ходить туда. 

- Как в целом дался тебе такой огромный перерыв в эмоциональном плане?
- Перерыв был и правда большой, но каждый профессиональный спортсмен легко с этим справляется, потому что ему хватает мотивации. Конечно, форма немного ухудшилась, но сейчас уже после двух сборов, могу уверенно сказать, что оцениваю себя на "отлично" и нахожусь в полной боевой готовности.

- Как относишься к ситуации с тренировками на снегу?
- Уже очень хочется, чтобы гора уже начала функционировать, и поскольку уже начались морозы пора начинать снежить гору, и мы очень надеемся, что "ЮграМегаСпорт" этому поспособствует. Я в сборной округа уже одиннадцать лет, и в осенний период подготовки у нас всегда была снежная практика, которой сейчас не хватает. 

- Меньше месяца осталось до первых соревнований. Как оцениваешь свои силы?
- Я думаю, что готов, хотя после снега уже станет все намного яснее. Первые этапы Кубка России всегда были для меня хорошим началом в сезоне, хоть я и не всегда бываю на призовых местах, поскольку там собирается и вся основная сборная России и олимпийский состав, однако всегда добираюсь до финальных заездов.  

- Какая цель на этот спортивный сезон не взирая на коррективы, которая еще может внести пандемия?
- В прошлом году моей целью была победа в общем зачете Кубка России, а в этом году в приоритете победа на чемпионате России, ну, и также общий зачет Кубка России. А уже там, конечно, попасть на Кубок Европы и мира, чтобы приблизиться к олимпийскому составу. Я всегда для себя ставлю высокие цели.

- Как настроение в команде?
- Да у нас все отлично, поддерживаем дружеские отношения как со спортсменами, так и с тренерами. Сейчас готовимся, ждем соревнования и надеемся на лучшее.

Вид спорта:  Сноуборд

Дата:  28.10.2020

Тип новости:  Интервью