Татьяна Шаркина выступит с докладом на семинаре в Ханты-Мансийске

Татьяна Шаркина выступит с докладом на семинаре в Ханты-Мансийске

Татьяна Шаркина выступит с докладом на семинаре в Ханты-Мансийске

01 мая 2021 года в Ханты-Мансийске состоится региональный методический семинар для специалистов физической культуры и спорта, тренеров и тренеров-преподавателей организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва по фигурному катанию на коньках. Семинар состоится в период проведения чемпионата и первенства автономного округа по фигурному катанию.

Спикером семинара выступит  Татьяна Шаркина - первая в советской и российской истории чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании, судья высшей международной категории ISU в одиночном и парном катании. Татьяна Владимировна выступит на тему «Особенности оценки прокатов судейской бригадой в фигурном катании. Анализ выставления баллов по результатам прокатов».

Начало мероприятия - 18:00. Место проведения - Ледовый дворец спорта (Конференц-зал).


Для справки:

Татьяна Владимировна Шаркина - фигуристка, первая в советской и российской истории чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании.

Родилась 13 июня 1970 года в Ленинграде. Занималась фигурным катанием в группе Ольги Николаевны Карташовой. С 1980 года тренировалась под руководством Татьяны Николаевны Мишиной. В сезоне 1982-1983 выиграла юниорское первенство СССР. В декабре 1984 года выиграла чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров в Колорадо-Спрингс. В 1986-1987 тренировалась в группе Елены Анатольевны Чайковской.

В настоящее время судья высшей международной категории ISU в одиночном и парном катании.


Вид спорта:  Фигурное катание

Дата:  27.04.2021

Тип новости:  Семинары