+7 (3467) 36-36-80

/

/

Соболев Андрей - первый, Рогозин Максим - третий на этапе Кубка мира FIS по сноуборду

26 Января 2019 Сноуборд

Сегодня, 26 января, в Москве стартовал этап Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. В столицу России съехались лучшие сноубордисты мира, порядка 80 спортсменов из 13 стран.
В индивидуальных заездах среди мужчин сразу два югорчанина поднялись на пьедестал: Андрей Соболев занял 1 место, Максим Рогозин - 3 место.

В финальном заезде Соболев победил швейцарца Дарио Кэвизела, который в полуфинале был быстрее  Максима Рогозина. По итогам заезда за третье место Рогозин опередил австрийца Арвида Аунера. В 1/4 финала Рогозин победил двукратного олимпийского чемпиона россиянина Вика Уайлда.

Среди женщин победу одержала спортсменка из Швейцарии Джулия Цогг. Представительница Югры Наталья Соболева на 5 месте.

Завтра по программе впервые состоятся соревнования среди смешанных команд.

Поздравляем Андрея Соболева и Максима Рогозина с завоеванными медалями!