Сиражудинов Гамзат - победитель, Аджиев Гаджи - серебряный призер первенства России по смешанному боевому единоборству

13-18 апреля в городе Березняки Пермской области прошло первенство России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юниоров в возрастной категории 18-20 лет. По итогам соревнований Союзом ММА будет сформирована сборная для участия в чемпионатах мира и Европы.

Участниками соревнований стали около 200 бойцов из 80-ми регионов страны. За сборную команду Югры выступили: Сиражудинов Гамзат (Нефтеюганск), Мамуров Амир (Сургут), Евдокимов Михаил (Нижневартовск), Айбулатов Биярслан (Нижневартовск), Аджиев Гаджи (Нефтеюганск), Абдузагиров Ислам (Нефтеюганск), Мугудинов Арсен (Нефтеюганск), Гашимов Кана (Нефтеюганск), Кафаров Шамиль (Нижневартовск), Миронов Алексей (Сургут).

В весовой категории 120 кг Сиражудинов Гамзат завоевал золотую медаль! А Аджиев Гаджи стал серебряным призером в весе 65,8 кг!

Оба спортсмена вошли в состав сборной России на первенство Мира, которое состоится в Казахстане.

Поздравляем спортсменов и их тренера Рашида Сиражудинова! Желаем успехов и высоких результатов!

Вид спорта:  Смешанное боевое единоборство (MMA)

Дата:  19.04.2021

Календарь соревнований:  Первенство России по смешанному боевому единоборству