Сергей Устюгов выигрывает гонку в заключительный день этапа Кубка России по лыжным гонкам

В Кирово-Чепецке завершился этап Кубка России по лыжным гонкам. Напомним, что в сборной команде ХМАО-Югры выступали Пономарев Валерий (Сургут), Солодовников Владимир (Сургут), Петров Артур (Ханты-Мансийск), Устюгов Сергей (Междуреченский), Дементьев Евгений (Ханты-Мансийск), Игнатьева Анастасия (Сургут), Кальсина Полина (Ханты-Мансийск), Гущина Мария (Ханты-Мансийск), Панкова Виталия (Ханты-Мансийск), Баязитова Аида (Сургут) и Красикова Анастасия (Сургут).

В заключительный день соревнований югорчанин Сергей Устюгов выиграл гонку предследования свободным стилем. Вторым финишировал Вечканов Владислав (Челябинская область) +02:56.3, а бронзовую награду завоевал Главатских Константин (Удмуртская Республика) +02:59.5.

Отметим, что по итогам этого этапа Кубка России ни один день соревнований не обошелся без Сергея на пьедестале, что позволит югорскому лыжнику вернуться в сборную России на ближайшие этапы Кубка мира в финском Лахти (23-24 января) и шведском Фалуне (29-31 января).

Поздравляем Сергея и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Лыжные гонки

Дата:  18.01.2021

Календарь соревнований:  Этап Кубка России по лыжным гонкам