Сергей Устюгов - бронзовый призер этапа Кубка мира!

В минувшие выходные, 23 и 24 января, в финском Лахти проходил очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам, где в текущем спортивном сезоне к российской сборной присоединился югорчанин Сергей Устюгов (Междуреченский). Напомним, что Сергей недавно переболевший короновирусной инфекции успешно выступил на этапе Кубка России, что и позволило югорскому лыжнику ворваться на международную арену.

Таким образом, в заключительный день соревнований спортсмены вышли на старт эстафетных гонок, где сборная команда России в составе Ильи Семикова (Республика Коми), Ивана Якимушкина (Тюменская область), Андрея Мельниченко (Красноярский край) и Сергея Устюгова завоевала бронзовые награды. Победила команда Норвегии,  а второе место заняла сборная команда Финляндии.

Следующий этап пройдет с 30 и 31 января в шведском Фалуне, где пройдут индивидуальные и спринтерские гонки классическим стилем.

Поздравляем Сергея с отличным началом и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Лыжные гонки

Дата:  25.01.2021

Календарь соревнований:  Этап Кубка мира по лыжным гонкам