Руководитель ЦСПСКЮ Александр Вдовиченко принял участие в Межрегиональном спортивном форуме «SPORT NORM»

Руководитель ЦСПСКЮ Александр Вдовиченко принял участие в Межрегиональном спортивном форуме «SPORT NORM»

Руководитель ЦСПСКЮ Александр Вдовиченко принял участие в Межрегиональном спортивном форуме «SPORT NORM»

24 и 25 ноября в Перми состоялись два важных мероприятия в спортивной отрасли.

24 ноября на базе ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» прошло заседание рабочей группы по реализации федеральных экспериментальных (инновационных) площадок. В совещании приняли участие сотрудники ФГБУ ФЦПСР и представители регионов Российской Федерации. В ходе заседания обсудили модель практической реализации положений о гармонизации сферы физической культуры и спорта и сферы образования на региональном уровне, заслушали доклады о системе отбора талантливых спортсменов и о комплексной подготовке спортивного и кадрового резерва.

25 ноября состоялся межрегиональный форум «Спорт-норм!». В мероприятии приняли участие почти 500 человек из 21 региона Российской Федерации. Надо отметить, что проведение форума стало важным этапом при подготовке Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который в 2023 году пройдет в Перми.

В рамках форума обсудили основные векторы развития спортивной отрасли. Важной частью деловой программы стало пленарное заседание под названием «Тенденции развития массового спорта».

Самой актуальной стала тема «гармонизации», так как с нового года в силу вступит федеральный закон о слиянии физкультуры и образования.

На дискуссионных площадках также обсудили цифровое развитие отрасли, спортивную медицину, импортозамещение, деятельность спортивных федераций и прочее.

Форум дал отличную возможность обсудить всем участников актуальные вопросы взаимодействия общественных организаций, государственных структур, представителей производителей спортивного инвентаря и экипировки, спортивных журналистов и других, имеющих непосредственное отношение к спорту структур.

Кроме насыщенной деловой программы из пленарного заседания и дискуссионных площадок, участники наблюдали событийные мероприятия. В частности, Всероссийский фестиваль скалолазания в дисциплинах "Скорость" и "трудность" и выставку «Sport norm».

Дата:  28.11.2022

Тип новости:  Результаты