Российские гимнастки вышли в финал чемпионата мира в командном многоборье

С 4 по 13 октября в Штутгарте (Германия) проходит 49-ый Чемпионат мира по спортивной гимнастике. На соревнованиях выступают 550 гимнастов из 93 стран. В состав национальной сборной команды вошла Александра Щеколдина из Сургута.

Вчера, 5 октября, сборная команда России в составе Лилии Ахаимовой, Александры Щеколдиной, Дарьи Спиридоновой, Анастасии Агафоновой и Ангелины Мельниковой квалифицировалась в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике в командном многоборье. Российские гимнастки показали третий результат в квалификации (168,080 балла). Первое место заняла команда США (174,205), второй стала сборная Китая (169,161).

Мировое первенство является одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио. На турнире в Штутгарте гимнасты разыграют лицензии в личном многоборье среди женщин и мужчин.