Результаты первых двух дней Чемпионата и Первенства УрФО по плаванию в Сургуте

Результаты первых двух дней Чемпионата и Первенства УрФО по плаванию в Сургуте

Результаты первых двух дней Чемпионата и Первенства УрФО по плаванию в Сургуте

С 8 по 11 октября в Сургуте проходит завершающий день Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по плаванию, по итогам которых спортсмены пройдут отбор на чемпионат России по плаванию на короткой воде.

На протяжении четырех дней на дорожках бассейна спортивного комплекса «Олимп» соревнуются более 500 спортсменов из шести субъектов Уральского федерального округа — Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

По итогам двух дней чемпионата югорские спортсмены завоевали 23 медали, среди которых три золотых у Ильи Дружинина (200м, 400м, и 1500м вольным стилем) и две серебряных у Ярослава Потапова (400м, 1500м вольным стилем). Кроме того, Никита Ульянов завоевал три серебряных медали (50м, 100м на спине, 100м баттерфляй). Также среди женщин победителями стали Брагина Лада (200м баттерфляй), Елизавета Агапитова (50м на спине), Кристина Кристина (200м на спине) и Алена Ефимова (50м, 200м брасс).

В рамках окружного первенства по итогам двух дней югорчане завоевали 35 медалей - 11 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых. Также стоить отметить, что Андрей Панасюк (400м комплекс) и Екатерина Ерешко (100м брасс) выполнили норматив Мастера Спорта России.

Сегодня, 11 октября, пройдет завершающий день чемпионата и первенства. Итоги двух заключительных дней будут известны позже.



Вид спорта:  Плавание

Дата:  10.10.2019

Календарь соревнований:  Чемпионат и Первенство УрФО по плаванию

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты