Результаты Чемпионата и Первенства России по пауэрлифтингу

С 18 по 22 февраля в Екатеринбурге проходили Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому). Более 700 спортсменов из 85 субъектов федерации съехались на турнир, чтобы побороться за место в сборной России для участия в Чемпионатах Мира и Европы.
Сборную команду ХМАО-Югры на Чемпионате представляли Кучеренко Елена (Сургут), Фаттоев Далер (Ханты-Мансийск) и Васюков Евгений (Сургут), который стал Чемпионом России в троеборье. По результатам Чемпионата Васюков Евгений стал серебряным призером в весовой категории до 83 кг. Кучеренко Елена завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 48 кг.
Юниорскую сборную представляли Титова Анастасия (Ханты-Мансийск), Шабанов Евгений (Ханты-Мансийск), Чащухина Вероника (Сургут), Гасанова Ксения (Ханты-Мансийск), Показаньева Яна (Нижневартовск), Балабанов Руслан (Сургут), Королев Павел (Нефтеюганский район), Азимов Нариман (Нефтеюганский район), Самойлов Вячеслав (Нижневартовск) и Гвоздев Дмитрий (Сургут). По итогам трех дней турнира юниоры показали следующие результаты:
  • Показаньева Яна - 1 место (весовая категория до 84кг)
  • Балабанов Руслан - 1 место (весовая категория до 66кг)
  • Королев Павел - 1 место (весовая категория до 74кг)
  • Азизов Нариман - 2 место (весовая категория до 93кг)
  • Шабанов Евгений - 3 место (весовая категория до 66кг)
  • Чащухина Вероника - 3 место (весовая категория до 57кг)
  • Гвоздев Дмитрий - 3 место (весовая категория свыше 120кг)
  • Самойлов Вячеслав - 4 место (весовая категория до 120кг)
  • Титова Анастасия - 5 место (весовая категория до 63кг)
  • Гасанова Ксения - 6 место (весовая категория до 72кг)
Поздравляем югорских спортсменов с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!

Вид спорта:  Пауэрлифтинг

Дата:  25.02.2019

Календарь соревнований:  Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу