Прошли полуфиналы Кубка Содружества по ММА!

Прошли полуфиналы Кубка Содружества по ММА!

Прошли полуфиналы Кубка Содружества по ММА!

В Ханты-Мансийске продолжается международный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) "Кубок Содружества". Напомним, в Югру приехало около 100 участников из семи стран мира.

Югорскую сборную представляют одиннадцать сильнейших бойцов под руководство тренеров Амана Изабекова и Рашида Сиражудинова.

Итак, сегодня прошли полуфинальные встречи турнира, по итогам которых мы узнали имена бронзовых призеров. Открыли второй день соревнования женские поединки, которые впервые прошли в рамках Кубка Содружества. Югру представила единственная спортсменка Дарья Фомина, которая завоевала бронзовую награду, после чего поделилась впечатлениями:
– Я впервые принимаю участие в Кубке Содружества, а официально этот турнира стал вторым в моей карьере. Я не очень довольна результатом, в третьем раунде не удалось провести удушающий захват до конца. Буду дальше работать над техникой и физическим состоянием. Думаю, сегодня получилось показать лучший свой уровень по сравнению с предыдущим опытом. Я очень долго стремилась к такому уровню, но все таки мне очень обидно, что женский ММА не финансируют, поскольку не признают официально видом спорта, но надеюсь в скором будущем эта ситуация поменяется. В дальнейшем буду участвовать в первенстве России, несмотря на то, что мне уже 18 лет, и я могу выступать среди женщин, но нужно снизить планку. А вообще очень хочу попасть в организацию профессиональных боев, и показывать достойный результат там.

Таким образом, по итогам сегодняшнего дня бронзовые награды завоевали семь югорских бойцов:
  • Дарья Фомина - в/к 56,7 кг
  • Муса Танбулатов - в/к 52,2 кг
  • Азнаур Разов - в/к 56,7 кг
  • Ислам Абузагиров - в/к 70,3 кг
  • Казимагомед Гаджиев - в/к 77,1 кг
  • Абдулманап Черивмурзаев - в/к 83,9 кг
  • Кабил Магомедов - в/к 93 кг

В финал турнира вышли Загир Кадиев, Омарасхаб Юсупов, Фахрудин Шихкеримов, Гамзат Сиражудинов и Абдулла Абдуллаев

Загир завершил бой досрочно, одержав победу над Ахмедом Нуцалхановым, и рассказал о своем опыте:
– На Кубке Содружества выступаю во второй раз, в 2018 году я проиграл, к сожалению, нашим друзьям с Казахстана, но в за четыре года я набрался достаточно опыта, чтобы быть конкурентоспособным. Эмоции просто отличные, хочу поблагодарить свою команду и тренера Рамазана Гаджиханова, и всю нашу академию, которая очень помогает и поддерживает каждого из нас. Вчера тоже выиграл, но сегодня победа вышла досрочной, что меня очень порадовало. Слушал одним ухом угловых Рашида и Амана, они подсказывали и вели меня до конца. Завтра финал, и соперник пока неизвестен, но они тоже сильные крепкие парни, к которым я испытываю лишь уважение. С Ахмедом уже встречались в полуфинале на чемпионате России, где я ему проиграл, а здесь взял реванш.

Завтра в 16:00 по местному времени начнутся финальные схватки.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Смешанное боевое единоборство (MMA)

Дата:  11.11.2022

Тип новости:  Интервью