Примите участие в Тотальном тесте!

Примите участие в Тотальном тесте!

Примите участие в Тотальном тесте!

В Международный день инвалидов – 3 декабря 2020 года – пройдёт общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения. 

Дистанционное участие можно будет принять из любой точки страны, зарегистрировавшись на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда». При этом можно использовать любой удобный гаджет – компьютер, планшет, смартфон или ноутбук.

Время начала единое для всех регионов:

  • 8:30 по московскому времени – вариант теста для школьников и студентов;
  • 10:00 по московскому времени – вариант для взрослой аудитории.

У участников акции будет возможность проверить свои знания или получить новые на тему создания условий для комфортной жизни людей с инвалидностью в городском пространстве. В рамках тотального теста «Доступная среда» можно пройти тренинг на тему инклюзивного общения, а также принять участие в «Уроках доброты». 

Результаты тестирования будут проанализированы в целях улучшения показателей доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Все участники проекта получат сертификаты о прохождении тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

Дата:  01.12.2020

Тип новости:  Анонсы