Поздравляем с Международным олимпийским днем!

Поздравляем с Международным олимпийским днем!

Поздравляем с Международным олимпийским днем!

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день (International Olympic Day), в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

Олимпийские чемпионы — это спортивное достояние любой страны. Воспитание молодёжи в духе взаимопонимания с помощью спорта для дальнейшего укрепления мира является целью Олимпийского движения.

Олимпийские игры имеют дальнюю историю. Первая олимпиада состоялась в 1896 году в Греции, на ней проводились соревнования по 13 видам спорта. А двумя годами ранее в 1894 году состоялся Международный конгресс по проблемам физического воспитания, на котором 23 июня барон Пьер де Кубертен предложил  возродить традицию древнегреческих олимпиад с тем, чтобы раз в четыре года проводить «соревновательные игры с приглашением к участию в оных всех народов». В итоге были приняты организационные основы Олимпийских игр и сейчас, следуя традициям древнегреческих соревнований, олимпиада проводится раз в четыре года с участием представителей более 200 стран мира, а день 23 июня считается Международным Олимпийским днем.

Желаем спортсменам великих побед и достойных наград!

Дата:  23.06.2022

Тип новости:  Анонсы