Петр Пащенко - бронзовый призер первого этапа Кубка России

Петр Пащенко - бронзовый призер первого этапа Кубка России

Петр Пащенко - бронзовый призер первого этапа Кубка России

Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал первый этап Кубка России по биатлону. Открыли программу Кубка спринтерские гонки.

Первыми медали разыграли мужчины, где лучшим стал Карим Халили (Москва), второе место занял Александр Логинов (Тюменская область), а замкнул тройку лучших Петр Пащенко (Нижневартовск).

После гонки Петр поделился впечатлениями:

– Безусловно, очень доволен сегодняшним результатом, поскольку в ноябре не сложилась подготовка, на межсборье я был дома у родителей, которые заболели и пришлось провести небольшой карантин, из-за чего были не очень хорошие результаты на контрольных тренировках, которые мы проводили совместно с командой Беларуси. Тем не менее, сегодня все удалось и в стрелковом компоненте, и показать хорошую скорость на дистанции. В этом плане благодарен Кариму Халили, который последний круг шел рядом со мной и поддерживал.

– В начале сезона с договорился с руководством, что буду проходить подготовку частично с командой, но большую часть буду проводить со своим личным тренером Владимиром Брагиным, который в данный момент является старшим тренером юниорской сборной команды России. Поэтому большую часть подготовки я провел в тех местах, что и юниоры России. В целом летняя подготовка прошла отлично.

– Выступать дома – это всегда приятно, но есть и свои нюансы. Появляется дополнительная ответственность, когда от тебя ждут результат и руководство и болельщики, у которых ожидания завышены. Однако, это также позволяет быть более собранным.

– В субботу все зависит от погоды, будет ли гонка преследования. Сегодня я думал, погодные условия будут хуже, потому что до этого тренировки мы проводили в подобную погоду, и они давались куда тяжелее. А сегодня я отделался легким испугом.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Биатлон

Дата:  24.11.2022

Календарь соревнований:  1 этап Кубка России по биатлону

Тип новости:  Результаты

Фотоотчет:  Кубок России по биатлону 2022