Олимпийский чемпион Волков Алексей провел мастер-класс по биатлону "Тренировка с чемпионом"

Олимпийский чемпион Волков Алексей провел мастер-класс по биатлону "Тренировка с чемпионом"

Олимпийский чемпион Волков Алексей провел мастер-класс по биатлону "Тренировка с чемпионом"

24 ноября в югорской столице в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко прошел мастер-класс по биатлону «Тренировка с чемпионом», в роли ведущего которого выступил олимпийский чемпион, неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира и Кубка Европы, многократный победитель и призер чемпионатов России, а также Заслуженный мастер спорта России по биатлону - Алексей Волков. В мастер-классе приняли участие около 100 спортсменов муниципалитетов автономного округа, югорского колледжа-интерната олимпийского резерва и спортивной школы олимпийского резерва и их тренеры.

 
В начале мероприятия Алексей рассказал немного юным спортсменам о своей жизни, о том, как он пришел к званию "Олипийского чемпиона", и что стало началом его спортивной карьеры.  Затем было проведено практическое занятие. Алексей показал основы техники дыхания при стрельбе и базовые элементы изготовки. Поделился собственным опытом работы в холостом тренаже. Спортсмены имели возможность проконсультироваться у олимпийского чемпиона и на практике попробовать исправить свои ошибки.

Дискуссия плавно перетекла во вторую часть мастер-класса, которая проводилась в формате «Вопрос-ответ». Спортсмены задавали интересующие их вопросы: «Как сохранить мотивацию?», «Какой ваш самый запоминающийся сбор?», «Как вы питаетесь?», «Какой диаметр мушки вы используете?» «Как вы настраиваетесь перед стартом и перед заходом на огневой рубеж?» и другие.

По окончанию беседы два участника, задавшие самые интересные вопросы, получили памятные призы и автограф-карты из рук олимпийских чемпионов - Алексея Волкова и Евгения Редькина, предоставленные региональной общественной организацией Союз биатлонистов Югры.



Вид спорта:  Биатлон

Дата:  26.11.2018

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Мастер-класс