Окружная федерация волейбола определяет приоритеты на будущее

Окружная федерация волейбола определяет приоритеты на будущее

Окружная федерация волейбола определяет приоритеты на будущее

В Нижневартовске прошло заседание президиума окружной федерации волейбола. Его провёл президент организации, депутат думы Югры Сергей Великий.

В самом начале заседания была дана оценка работе федерации в 2019 году («удовлетворительно»), а также утверждён годовой отчёт. Затем были рассмотрены текущие вопросы. Сейчас перед всеми спортивными объединениями округа стоит важная задача: по поручению губернатора представить предложения по совершенствованию системы региональных учреждений и организаций, а также спортивной инфраструктуры для обеспечения качественного процесса подготовки спортивного резерва.

В ходе заседания участники заслушали вопросы: о необходимости своевременной подготовки проекта окружной федерации по развитию волейбола (С. Великий) и непрерывной системной профессиональной работе аппарата окружной федерации, внесении необходимых изменений в Устав и продвижению сайта окружной федерации (А. Березин); о развитии чемпионата ШВЛ за рамками Нижневартовска (Ю. Елин); о сокращении турниров по волейболу в округе, о многочисленных неспортивных затратах при проведении соревнований (С. Кайгородов, С. Руденко); о необходимости изменения системы проведения окружных соревнований по возрастам, проведении соревнований по зонам и предложении департаменту разработать положение, обязывающее территории участвовать в обязательном порядке в первенствах округа, особенно в младших возрастах (А. Кузьмин).

Также на заседании была озвучена информация о подготовке, организации и проведении 29 февраля 2020 года мероприятий в рамках международного фестиваля «Ещё один день для волейбола» и об организации регионального семинара для тренеров по волейболу.

Президиум постановил сформулировать до 14 февраля 2020 года предложения в департамент физической культуры и спорта по совершенствованию системы региональных учреждений и организаций спортивной инфраструктуры для обеспечения качественного процесса подготовки спортивного резерва по волейболу.


Вид спорта:  Волейбол

Дата:  13.02.2020

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты