Огузов Альберт - бронзовый призер международного турнира Гран При!

С 23 по 26 мая в китайском Хух-Хото миновал международный турнир «Гран-при» по дзюдо. В составе сборной команды России выступал Альберт Огузов из Нижневартовска. Участие в турнире приняли 311 спортсменов, 159 мужчин и 152 женщины.

В весовой категории до 60 кг югорчанин завоевал бронзовую медаль. В утренней части турнира Альберт одержал победы над гонконгским борцом Мартином Лао и северокорейским спортсменом Ким Йонг Гвоном, но уступил в полуфинале двукратному бронзовому призеру чемпионатов мира Ким Вон Джину (Южная Корея) и боролся за «бронзу» с обладателем шести медалей турниров «Мировой серии» французом Седриком Револом. Дважды Альберт сумел прокрутить соперника через спину, получив два "ваза-ари" и став единственным представителем России, которому удалось одержать победу в финальном блоке.

Поздравляем Альберта с отличным выступлением и желаем удачи в дальнейшем!

Вид спорта:  Дзюдо

Дата:  27.05.2019

Календарь соревнований:  Международный турнир «Гран-при» по дзюдо