Одну золотую, две серебряных и пять бронзовых медалей завоевали югорчане на всероссийских соревнованиях по дзюдо

27 апреля в Тюмени состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти Заслуженного тренера России С.Г. Кудзиева. 225 спортсменов из 6 федеральных округов Российской Федерации приняли участие в турнире.

Данный турнир проводится более 20 лет и наделен высоким статусом. Право участвовать в нем имеют только дзюдоисты, входящие в сборные команды своих субъектов, и имеющие спортивный разряд не ниже Кандидата в мастера спорта. Чемпион соревнований получает право на присвоение звания «Мастер спорта России», а также путевку на финал чемпионата страны 2019 года.

Победителем в весовой категории до 100 кг стал спортсмен Владимир Шитиков из Ханты-Мансийска. Владимир выполнил звание Мастера спорта России, а также завоевал право выступления на чемпионате России 2019 года.

Серебряными призерами турнира стали нефтеюганец Дмитрий Довгань в весовой категории до 100 кг и нижневартовчанка Кусяева Ильзира в весовой категории до 57 кг.

Бронзовыми призерами стали сургутяне Коваленко Николай (в/к до 100 кг), Киселева Лилия (в/к до 52 кг), Верхотурова Милана (в/к до 57 кг), а также Магомедов Ахмед из Нягани (в/к свыше 100 кг) и Балабанова Александра из Нефтеюганска (в/к до 70 кг).

Поздравляем спортсменов с отличным результатом!

Вид спорта:  Дзюдо

Дата:  29.04.2019

Календарь соревнований:  Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России С.Г. Кудзиева